Más información

Título:
Justificación de la verticalidad de los taludes en ramblas de clima semiárido / Gonzalo Bianqui Minguez, Margarita Box Amorós y Artemio Cuenca Payá
Fecha de publicación:
1986
Fecha de distribución:
2004
Forma de obra:
Estudios críticos
Idioma:
español
Nota de edición:
Edición digital a partir de Investigaciones Geográficas, núm. 4 (1986), pp. 181-187
Autor:
Box Amorós, Margarita
Autor:
Cuenca Payá, Artemio
Autor:
Bianqui Mínguez, Gonzalo
Materia:
Taludes (Mecánica de los suelos)
Nota general:
Disponible en otros formatos en Biblioteca de la Universidad de Alicante
Parte de:
Investigaciones Geográficas. Núm. 4, 1986
Enlace permanente:
http://www.cervantesvirtual.com/nd/ark:/59851/bmc280m4

Otras colecciones

  • BIBLIOTECA UNIVERSITARIA. Servicio de Información Bibliográfica y Documental de la Universidad de Alicante. SIBID
  • Investigaciones Geográficas