Author of documents

Necrologías del Excmo. Sr. D. Gerardo Rueda Académico Electo / Miguel Rodríguez-Acosta ... [et al.]

Edición digital a partir de Academia : Boletín de la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, núm. 82 (1996), pp. 9-26. Edición digital de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes por cortesía ...

Reviews

Sesión pública y solemne para la entrega de la medalla de honor a la Fundación Joan Miró / Miguel Rodríguez-Acosta Carls...

Edición digital a partir de Academia : Boletín de la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, núm. 82 (1996), pp. 117-124. Edición digital de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes por cortes...

Reviews

El mecenazgo; misión, ética y comportamiento histórico / discurso del académico electo Excmo. Sr. D. Miguel Rodríguez-Ac...

Edición digital de la edición de Madrid, Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 1986. Edición digital de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes por cortesía del autor

Other role

De cultura y de museos: lo que va de ayer a hoy / discurso del académico electo Excmo. Sr. D. José Luis Yuste Grijalba l...

Edición digital de la edición de Madrid, Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 2004. Edición digital de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes por cortesía del autor

More information

Name:
Rodríguez-Acosta, Miguel
Date of birth:
1927
Variant name:
Rodríguez-Acosta Carlström, Miguel
Uniform Resource Locator:
http://data.cervantesvirtual.com/person/11888
RDF JSON