Author of documents

Orlando : una biografía [Fragmento] / Virginia Woolf; traducción directa de Jorge Luis Borges

Edición digital a partir de Buenos Aires, Sur, 1937. Reproducción digital no superior al 10 % de esta obra para su difusión a través de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes, sin ánimo de lucro y ...

Author as subject

Virginia Woolf o la novela en crisis / Ricardo Gullón

Edición digital a partir de Escorial, Año 14, núm. 41 (marzo 1944), pp. 287-296. Edición digital de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes por cortesía de los herederos del autor

Reviews

Orlando : una biografía [Fragmento] / Virginia Woolf; traducción directa de Jorge Luis Borges

Edición digital a partir de Buenos Aires, Sur, 1937. Reproducción digital no superior al 10 % de esta obra para su difusión a través de la Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes, sin ánimo de lucro y ...

Related authors Woolf, Virginia, 1882-1941

Contemporary authors to Woolf, Virginia, 1882-1941

More information

Name:
Woolf, Virginia
Date of birth:
1882
Date of death:
1941
Variant name:
Stephen, Virginia
Uniform Resource Locator:
http://data.cervantesvirtual.com/person/1555
VIAF:
39385478
ISNI:
0000000120959604