Author of documents

Instrucción de fray Fernando de Talavera para el régimen interior de su palacio / J. Domínguez Bordona

Edición digital a partir de Boletín de la Real Academia de la Historia, tomo 96 (1930), pp. 785-835

Reviews

Discursos Medicinales del Licenciado Juan Méndez Nieto [I] / J. Domínguez Bordona

Edición digital a partir de Boletín de la Real Academia de la Historia, tomo 107 (1935), pp. 171-288

Reviews

Discursos Medicinales del Licenciado Juan Méndez Nieto [discursos 14 a 20] [II] [Continuación] / J. Domínguez Bordona

Edición digital a partir de Boletín de la Real Academia de la Historia, tomo 108 (1936), pp. 49-98

Reviews

Discursos Medicinales del Licenciado Juan Méndez Nieto [libro segundo. Discursos 1 a 5] [III] [Continuación] / J. Domíng...

Edición digital a partir de Boletín de la Real Academia de la Historia, tomo 108 (1936), pp. 605-656

Reviews

Author as subject

Contemporary authors to Domínguez Bordona, Jesús, 1889-1963

More information

Name:
Domínguez Bordona, Jesús
Date of birth:
1889
Date of death:
1963
Variant name:
Domínguez Sánchez-Bordona, Leonardo Jesús
Uniform Resource Locator:
http://data.cervantesvirtual.com/person/2889
VIAF:
15819561
ISNI:
0000000110217228