Author of documents

Teoría de los patios. Una interpretación de la obra de la pintora argentina Natalia Kohen / Raúl Chavarri

Edición digital a partir de: Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 351 (septiembre 1979), pp. 626-630

Reviews

La metafísica y las metafísicas de Ernesto Sábato / Raúl Chavarri

Otra ed.: Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 391-393 (enero-marzo 1983), pp.675-680, Madrid: Instituto de Cooperación Iberoamericana

Reviews

Tres horizontes hacia Cortázar / Raúl Chavarri

Edición digital a partir de Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 364-366 (octubre-diciembre 1980), pp. 319-327

Carlos Martínez de Campos: España bélica. El siglo XVI. Dos tomos. Primer tomo, 306p., segundo tomo, 293. Editorial Agui...

Edición digital a partir de Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 214 (octubre 1967), pp. 239-242

Reviews

El personaje en la moderna novela mejicana: a propósito de José Trigo de Fernando del Paso / Raúl Chávarri

Edición digital a partir de Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 215 (noviembre 1967), pp.395-400

Reviews

José Luis Rubio Cordón : La rebelión mestiza. Biblioteca Promoción del Pueblo. Madrid, 1966 / Raúl Chavarri

Edición digital a partir de Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 216 (diciembre de 1967), pp. 658-661

Reviews

Author as subject

Teoría de los patios. Una interpretación de la obra de la pintora argentina Natalia Kohen / Raúl Chavarri

Edición digital a partir de: Cuadernos Hispanoamericanos, núm. 351 (septiembre 1979), pp. 626-630

Reviews

Related authors Chávarri, Raúl, 1929-1984

Contemporary authors to Chávarri, Raúl, 1929-1984

More information

Name:
Chávarri, Raúl
Date of birth:
1929
Date of death:
1984
Variant name:
Chávarri Porpetta, Raúl
Variant name:
Chávarri Porpeta, Raúl
Uniform Resource Locator:
http://data.cervantesvirtual.com/person/30905
VIAF:
18468421
ISNI:
0000000059417178
RDF JSON