Información

Título:
Principio de legalidad y causas de justificación : (Sobre el alcance de la taxatividad)
Forma de obra:
Estudios críticos
Autor:
Moreso, Josep-Joan, 1959-
Materia:
Derecho penal
Materia:
Derecho -- Filosofía

Ediciones y traducciones

Principio de legalidad y causas de justificación : (Sobre el alcance de la taxatividad). español

Edición digital a partir de Doxa : Cuadernos de Filosofía del Derecho, núm. 24 (2001), pp. 525-545

Formatos

Principio de legalidad y causas de justificación : (Sobre el alcance de la taxatividad)

Edición digital a partir de Doxa : Cuadernos de Filosofía del Derecho, núm. 24 (2001), pp. 525-545

RDF JSON