Justificación de la verticalidad de los taludes en ramblas de clima semiárido / Gonzalo Bianqui Minguez, Margarita Box Amorós y Artemio Cuenca Payá

Manifestación

Autores
Identificador
226058
Fecha de publicación
https://data.cervantesvirtual.com/date/1986
Fecha de distribución
https://data.cervantesvirtual.com/date/2004
Forma obra
Estudio crítico
Idioma
español
Nota de edición
Edición digital a partir de Investigaciones Geográficas, núm. 4 (1986), pp. 181-187
Materias
  • Taludes (Mecánica de los suelos)
Parte de
Notas
Ítems
Enlace permanente
https://www.cervantesvirtual.com/nd/ark:/59851/bmc280m4
Enlaces

Exportar

  • RDF
  • JSON
  • BibTeX

Otras colecciones

Realizar otra búsqueda