Lógica deóntica, mundos ideales y mundos perfectos / Jorge Rodríguez

Manifestación

Autores
Identificador
721717
Fecha de publicación
https://data.cervantesvirtual.com/date/2013
Fecha de distribución
https://data.cervantesvirtual.com/date/2015
Forma obra
Estudio crítico
Idioma
español
Nota de edición
Edición digital a partir de Doxa : Cuadernos de Filosofía del Derecho, núm. 36 (2013), pp. 461-477
Materias
  • Derecho -- Filosofía
  • Norma jurídica
Parte de
Ítems
Enlace permanente
https://www.cervantesvirtual.com/nd/ark:/59851/bmcb29r3
Enlaces

Exportar

  • RDF
  • JSON
  • BibTeX

Otras colecciones

Realizar otra búsqueda