Author of documents

José Corredor-Matheos: de la poesía y sus realidades / Jaume Pont y Josep M.Sala-Valldaura

Edición digital a partir de Campo de Agramante: revista de literatura, núm. 11 (primavera-verano 2009), pp. 53-78

Reviews

Joaquín Marco, por los viejos barrios de la belleza / Jaume Pont y Josep M.Sala-Valdaura

Edición digital a partir de Campo de Agramante: revista de literatura, núm. 18 (primavera-verano 2013), pp. 59-74

Reviews

Ángel Crespo, crítico literario: poética y pensamiento crítico / Jaume Pont

Edición digital a partir de Campo de Agramante: revista de literatura, núm. 19 (otoño-invierno 2013), pp. 71-82

Reviews

Mundo fantástico y visión alegórica en la narrativa de Antonio Ros de Olano / Jaume Pont

Edición digital a partir de Actas del IX Congreso de la Asociación Internacional de Hispanistas 18-23 agosto 1986, Berlín, Frankfurt am Main, Vervuert, 1989, pp. 1401-1408

Reviews

Publisher of documents

More information

Name:
Pont, Jaume
Date of birth:
1947
Variant name:
Pont Ibáñez, Jaime
Uniform Resource Locator:
http://data.cervantesvirtual.com/person/41818
VIAF:
73872706
ISNI:
0000000121393972